Жителя Можги осудили за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Об этом сообщила пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.
Установлено, что вечером 7 января, будучи пьяным, 57-летний мужчина позвонил со своего телефона на номер вызова экстренных оперативных служб и сообщил, что он «будет взрывать Можгу». Сообщение было направлено во все экстренные службы города. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.
В суде обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Мужчину признали виновным в совершении преступления по части 1 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений»). Ему на восемь месяцев ограничили свободу, установив ряд ограничений.
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.