В Удмуртии за сутки в ковид-центры госпитализированы 84 человека. Выявлено 616 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Среди заразившихся 65 детей до 14 лет и 38 взрослых старше 65 лет, сообщается в группе «Коронавирус. Оперштаб Удмуртии» в социальной сети «ВКонтакте».
В связи с легким течением заболевания в поликлиниках под медицинским наблюдением находятся 5193 человека. 479 пациентов находятся ковид-стационарах в состоянии средней тяжести, 109 - в тяжелом. Из них 21 на ИВЛ.
Отметим, что за прошедшие сутки летальных случаев в республике не зарегистрировано.
Всего с начала пандемии в Удмуртии лабораторно подтверждены 83737 случаев коронавирусной инфекции. 3478 из них закончились летальным исходом, 74070 человек выздоровели.
В регионе от коронавируса привито 682034 человек. Из них 534 226 получили второй компонент вакцины. 117231 человек получили однокомпонентный препарат «Спутник Лайт».
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.