Гроссмейстер из Ижевска Алексей Чижов победил в Кубке мира по шашкам - ГТРК Удмуртия

14.11.2018 09:56:20   → все новости

Гроссмейстер из Ижевска Алексей Чижов победил в Кубке мира по международным шашкам. Об этом сообщает пресс-служба международной федерации шашек.

Соревнования состоялись в Китае, в городе Лишуй. В ходе турнира спортсмен из столицы Удмуртской Республики стал победителем четырех партий и завершил вничью пять.

Во всех этапах Кубка Алексей Чижов набрал 549 балла. Его ближайший соперник, также представлявший Россию Александр Георгиев, заработал 505 баллов. Третье место досталось латвийскому спортсмену Гунтерису Валнерису.

Напомним, что международный гроссмейстер и почётный гражданин Ижевска Алексей Чижов является 10-кратным чемпионом мира по международным шашкам.

14.12 12:47  В Ижевске задержали распространявшего порнографию мужчину

14.12 12:24  15 художников примут участие в фестивале «Удмуртский лёд»

14.12 11:23  Строительство ледового городка начали на Центральной площади Ижевска

14.12 10:56  В Удмуртии бывший муниципальный депутат получил 4 года строгого режима за взятку

14.12 10:25  Новый пешеходный переход появится на улице Сабурова в Ижевске

14.12 10:06  Гололедица сохранится на дорогах Удмуртии ближайшие сутки

14.12 09:47  Сценарий фильма про моржиху из ижевского зоопарка признали лучшим на кинофестивале «Arctic open»

14.12 08:59  Гололедица и до -9°С ожидается в Удмуртии 14 декабря

13.12 18:18  Соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Ижевске

13.12 18:05  Урезонить шумных соседей пытаются жители одного из домов в Ижевске

13.12 17:58  Стратегию развития дорожной отрасли обсудили в Удмуртии

13.12 17:14  Суд арестовал бывшего вице-спикера Гордумы Ижевска Василия Шаталова